Версия для печати

Красноярск сделают самым безопасным городом страны

23 июля губернатор Красноярского края Виктор Толоконский провел совещание по вопросам строительства и развития системы «Безопасный город» в Красноярске. Об этом сообщили в правительстве региона.

— Я заинтересован, чтобы Красноярск стал самым безопасным городом страны, — подчеркнул губернатор. — Для этого все ключевые ведомства края должны участвовать в формировании и улучшении работы «Безопасного города». Иначе получается, что все что-то делают, но разрозненно и часто бессистемно.

«Безопасный город» представляет собой комплексную информационную систему городского масштаба, в которую входят такие элементы как сеть камер видеонаблюдения и охранно-пожарная сигнализация. Более подробно о работе системы в правительстве края рассказать не смогли.

По итогам совещания Виктор Толоконский поручил краевому правительству подготовить развернутый план действий по развитию «Большого города» на ближайшие годы. Через неделю на основе представленного плана глава региона подпишет распоряжение по модернизации системы.


Сейчас на главной