«КрасАвиа» полетит в Томск

С 17 июля госкомпания «КрасАвиа» запустит два новых рейса: Красноярск-Томск по понедельникам и пятницам и Новосибирск-Томск по вторникам и пятницам. Открытие рейсов входит в федеральную программу субсидирования региональных авиаперевозок.

— Решение о выборе субсидируемых направлений принимает Росавиация, — пояснили в пресс-службе «КрасАвиа», — такие направления, как правило, являются социально значимыми и поэтому на них нужно держать минимальные тарифы, что и обеспечивается за счет субсидий. Так же финансовое участие государства помогает развивать авиационное сообщение между регионами.

Рейс Красноярск-Томск будет летать из аэропорта «Емельяново» и находиться в пути 1 час 20 минут. Цена билета составит от 2500 рублей без учета сборов. Из Новосибирска можно будет долететь до Томска за 45 минут, а цена билета будет начинаться от 1500 рублей без учета сборов.

Напомним, за последние два года, благодаря федеральной программе авиакомпания «КрасАвиа» открыла 13 новых рейсов на территории Сибири и Дальнего Востока, существенно расширив географию своих полетов.