Губернатор проверил ход строительства детских садов в Красноярске

Глава Красноярского края Виктор Толоконский побывал на стройплощадках красноярских детских садов, сообщили в региональном министерстве образования.

По итогам осмотра объектов губернатор остался доволен работой подрядчиков.

— Заметно, что рабочие трудятся, не покладая рук, — сказал Виктор Толоконский. — Уверен, конкретно по увиденным мною учреждениям никаких сбоев не будет, и все сроки будут соблюдены. Здесь есть заслуга как краевого штаба по контролю за ходом строительства, так и штабов органов местного самоуправления.

Напомним, до конца этого года в Красноярске запланировано построить семь детских садов, возведение еще трех перенесено на 2016 год. При этом очередь в дошкольные учреждения города составляет почти 6000 человек.

В целом по Красноярскому краю по итогам шести месяцев 2015 года очередь в детские сады превысила 11 тысяч детей в возрасте от трех до семи лет. Для ее ликвидации в этом году в регионе построят 29 детских садов (15 в городах, 14 — в сельской местности). За 2015–2016 годы для решения проблемы очередей регион планирует потратить более шести миллиардов рублей из бюджетов разных уровней.