Еще одну компанию «Жилфонда» отказались признать банкротом

Суд не признал банкротом управляющую компанию «Центржилсервис», входящую в ГУК «Жилфонд». Заседание по делу рассматривалось в арбитражном суде Красноярского края сегодня, 30 июля.

Иски о банкротстве семи компаний «Жилфонда» в арбитраж подавала Сибирская генерирующая компания. Общая задолженность организаций перед энергетиками сегодня составляет около 1,4 млрд рублей. Исковые требования к структурам «Жилфонда» при этом подавались на значительно меньшие суммы.

В материалах суда по делу «Центржилсервиса» говорится, что производство по нему прекращено. В «Жилфонде» ИА «Пресс-Лайн» пояснили, что управляющая компания рассчиталась по предъявленным исковым требованиям.

Также сегодня рассматривались иски по управляющим компаниям «КУЖФ Северо-Западная» и «Жилбытсервис». В «Жилфонде» уточнили, что по этим исковым требованиям организации также рассчитались. Однако судебные заседания перенесли на 14 августа для уточнения суммы задолженности.

Напомним, 22 июля арбитраж также отказался признать банкротом управляющую компанию «Жилкомцентр», а рассмотрение дела по долгу «Красжилсервиса» перенес на 11 августа.

На 4 августа назначены судебные заседания по еще двум компаниям «Жилфонда»: «Жилкомресурс» и «Комфортбытсервис».