Версия для печати

В школьных лагерях Красноярска прошел инструктаж по правилам безопасности

В детских лагерях Красноярска прошли обучающие мероприятия по комплексной безопасности и действиям в чрезвычайных ситуациях, сообщили в главном управлении образования Красноярска.

Более 200 школьников, отдыхающих в лагере «Ласточка», на практике изучали правила безопасности на дороге, в быту, на воде и в лесу. Сотрудники главного управления МЧС России по Красноярскому краю провели для детей викторину на знание основных аспектов пожарной безопасности и действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, организовали практические занятия. Школьники приняли участие в учебной эвакуации из жилого корпуса, а также в эстафете.

— Во время летних каникул особое внимание уделяется вопросам безопасности, — рассказал руководитель главного управления образования Алексей Лапков. — В конце учебного года более 90 тысяч учеников красноярских школ приняли участие в профилактических мероприятиях, в ходе которых обсуждались вопросы комплексной безопасности.

Об основных правилах напомнили и родителям — в общеобразовательных учреждениях им вручались специальные памятки.

На сегодняшний день изучение правил стало ежедневным образовательным процессом. Так, каждый день за 10 минут до ухода детей из пришкольного лагеря проводится инструктаж по теме: «Безопасный маршрут: школа – дом». В загородных оздоровительных лагерях каждый сезон проводится несколько тренировок по эвакуации детей на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.


Сейчас на главной