В Красноярске продолжаются работы по подготовке жилого фонда к зиме

В Красноярске продолжаются начавшиеся в мае работы по подготовке жилого фонда к зиме, сообщили в департаменте городского хозяйства краевого центра.

В настоящее время проводится промывка и опрессовка систем отопления, в случае возникновения порывов на внутридомовых сетях будут организованы работы по их устранению.

Сегодня, 29 июня, ход работ проверил и.о. заместителя руководителя департамента городского хозяйства Евгений Баршай, посетив один из многоквартирных домов муниципальной управляющей компании.

— Сводную информацию по всем управляющим организациям мы получаем еженедельно, — сказал Евгений Баршай. — На сегодняшний день к отопительному периоду подготовлено около семи миллионов квадратных метров жилья, что составляет примерно 40 % от общего числа потребителей. Графики на сегодняшний день соблюдаются, работы ведутся в плановом режиме.

К предстоящему отопительному сезону управляющим организациям города необходимо подготовить 5159 многоквартирных домов. Комплекс необходимых работ включает в себя замену запорной арматуры и трубопроводов систем отопления и горячего водоснабжения, ремонт электропроводки, теплоизоляции внутридомовых инженерных систем, подъездов, дверных и оконных заполнений, кровли и т.д.

Основным документом, свидетельствующим об окончании данного вида работ, должны стать паспорта готовности. Управляющим организациям необходимо получить их на каждый многоквартирный дом до 1 сентября.