Версия для печати

Три красноярца вошли в сборную России для участия в WorldSkills International

Два студента Красноярского индустриально-металлургического техникума, а также выпускница многофункционального центра профессиональных квалификаций в области сервиса и гостеприимства вошли в число 30 участников российской сборной, которая примет участие в международном чемпионате рабочих профессий WorldSkills International. Об этом сообщает министерство образования Красноярского края.

Международные соревнования пройдут по 46 основным и четырем демонстрационным компетенциям в августе в Сан-Паулу (Бразилия). В них примут участие более 1200 конкурсантов и свыше 3000 экспертов из 70 стран мира.

Даниил Попов и Мария Синцова в финале III Национального чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills в Казани в мае 2015 года завоевали «золото» в компетенции «Промышленная автоматика» и «Ресторанный сервис» соответственно. Виталий Пантеев выиграл «серебро» в компетенции «Электромонтаж». В этих компетенциях они будут выступать и на международном этапе.

WorldSkills — это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования.


Сейчас на главной