Версия для печати

«Сибиряк» отказался от сотрудничества с «Макдоналдсом» из-за импортных ингредиентов

Генеральный директор красноярской строительной компании «Сибиряк» Владимир Егоров признался, что отказался от франшизы сети быстрого питания McDonald’s из-за импортных ингредиентов.

Напомним, переговоры о сотрудничестве «Сибиряка» и сети «Макдоналдс» велись летом 2012 года. На деловую встречу с бизнесменами и правительством Красноярского края тогда приезжал вице-президент по развитию компании «Макдоналдс» Виктор Эйдемиллер. Место, где должен был появиться ресторан сети в Красноярске, тогда не называлось. Позже речь шла об открытии ресторана в строящемся кино-развлекательном комплексе на набережной Енисея в конце 2014 году.

Во время поездки депутатов Законодательного Собрания Красноярского края по вопросам развития села, в которой участвовал также и Владимир Егоров, он рассказал, что от сотрудничества с сетью ресторанов быстрого питания отказался. Из его пояснения следует, что сделал он это из патриотических соображений:

— Уже не один год меня интересуют вопросы рынка продовольствия и общепита. Я встречался с топ-менеджерами российского представительства «Макдоналдс». Предложил им свои услуги по открытию сети в Красноярске. Они выразили заинтересованность, но при этом сказали: «Мясо мы будем возить из Швеции, хлебные булочки — из Германии, картошку — из Голландии». И зачем они мне такие нужны? Я отказался от них, — передает слова бизнесмена сайт Заксобрания.


Сейчас на главной