Версия для печати

Представитель президента РФ положительно оценил уровень подготовки к Универсиаде в Красноярске

В субботу, 20 июня, Красноярск посетил полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин, сообщили в правительстве Красноярского края. Целью его поездки стал контроль над подготовкой к Универсиаде 2019 года.

После осмотра спортивных объектов Николай Рогожкин высоко оценил темпы подготовки инфраструктуры для будущей Универсиады. Также представитель президента отметил, что уже сейчас необходимо четко планировать, как использовать ее в дальнейшем, объединить усилия федеральных и региональных органов государственной власти, органов местного самоуправления и общественности.

— Могу сказать, что работа в Красноярске ведется на должном уровне, — заключил Рогожкин по итогам поездки. — Уверен, все будет выполнено качественно и в срок. Мы обязаны сделать так, чтобы Универсиада в 2019 году прошла на самом высоком уровне.

Напомним, на сегодняшний день общий размер финансирования Универсиады–2019 составляет 40 миллиардов рублей. 32 миллиарда от этой суммы — деньги из федерального бюджета, 8 миллиардов — из краевого.


Сейчас на главной