Версия для печати

На станции «Бугач» начнется второй этап сноса незаконных гаражей

В июне этого года продолжится снос незаконных строений на станции «Бугач» в районе улиц Станционная и Попова, рассказали в пресс-службе Красноярской железной дороги.

Напомним, станцию планируется реконструировать. В первую очередь, необходимо обновить подземные коммуникации — заменить электросетевые кабели, которые были уложены несколько десятков лет назад, а также провести новые линии связи.

Приступить к модернизации станции мешают самовольно установленные здесь гаражи, сараи и погреба. Они создают трудности для проведения технологических работ, нарушают требования пожарной безопасности и безопасности движения поездов, а также портят внешний вид станции.

Владельцев незаконных строений предупредили о планах по реконструкции в 2013 году. Им предложили самостоятельно убрать сооружения, но большинство так и осталось стоять на своих местах.

По словам представителя пресс-службы КрасЖД Елены Сливковой, всего здесь было около 270 сооружений. Из них 76 убрали летом прошлого года, часть планируют демонтировать в этом году.

Сейчас разрабатывается проектно-сметная документация по реконструкции «Бугача», после составления которой определятся сроки и стоимость проекта.


Сейчас на главной