На набережной достроили деревянную пристань

На набережной Енисея в районе пересечения улиц Дубровинского и Декабристов завершилось строительство и роспись деревянной пристани «Рушник», сообщили в управлении молодежной политики администрации Красноярска.

Напомним, строительство арт-объекта началось осенью прошлого года в рамках муниципального конкурса «Искра». Деревянная набережная представляет собой площадку с лежаками и скамейками, а также столиком для игры в шахматы или пикника. Строительство обошлось почти в 494 тысячи рублей.

Рушником у славян называлось полотенце с характерными узорами. На этой неделе на арт-объект нанесли декор в подобном стиле, отсюда и его название.

В этом году на набережной от вантового моста до краевой регистрационной палаты появится еще несколько деревянных арт-объектов. В частности, на нижнем ярусе Театральной площади ко Дню города планирует открыть амфитеатр. Также в планах — пристань, терраса, навесы для настольных игр, площадки для бадминтона, настольного тенниса, книжные шкафы и многое другое. Все работы будут стоить около семи миллионов рублей.