На месте супермаркета Spar на улице Киренского открылся «Командор»

В пятницу, 19 июня, на улице Киренского открылся супермаркет сети «Командор», сообщили в компании.

Площадь магазина — 400 кв.м. Раньше в этом здании работал супермаркет Spar группы компаний «Каравай». В начале июня эта сеть объявила о переходе на магазины формата дискаунтер с низкими ценами и постепенном закрытии магазинов «Каравай» и Spar. Причина переформатирования, как поясняют в группе компаний, — экономический кризис.

На освободившихся площадях открываются супермаркеты конкурирующих сетей «Красный яр» и «Командор», среди них магазины в Северном, Академгородке и в Северо-Западном.

Директор по маркетингу «Командора» Дмитрий Полуянов рассказал, что все интересные им площадки, принадлежавшие группе компаний, сеть уже приобрела. На этот год запланировано открытие дискаунтера «Хороший» на ул. Свердловской, где раньше был «Каравай». Скорее всего, это будет последний магазин сети, открытый на «караваевской» территории.

По словам PR-менеджера «Красного яра» Дмитрия Полина, в планах компании на этот год — открыть 5-6 новых магазинов. Из них три уже заработали, осталось открыть два-три. Часть из них заработает на новых площадках, часть — на старых. Будут ли среди них бывшие точки «Каравая», он ответить затруднился.