Краевые центры занятости добились замены тысячи иностранных рабочих на местных

С января по май 2015 года при содействии центров занятости населения Красноярского края предприятия региона заменили 994 иностранных работников на местных жителей.

Напомним, в этом году в регионе стартовал план мероприятий по замещению работающих в крае иностранцев российскими гражданами.

Служба занятости регулярно проводит с работодателями, привлекающими иностранных работников, ярмарки вакансий, тематические семинары и круглые столы.

— Наша основная цель — сотрудничество с работодателями для заполнения кадровой потребности предприятий именно местными трудовыми ресурсами, — пояснили в агентстве занятости населения Красноярского края.

В этом году ведомство заключило 68 соглашений о замещении сотрудников с предприятиями. Среди них: «Сибагропромстрой», «Мекран», «Монолитстрой», «Три моря Констракшн и Трейд Компани», «Тиссен Шахтбау ГмбХ» и «СтройАчинск».

В 2014 году краевые центры занятости населения заключили 204 подобных соглашения на замещение более 2600 иностранных работников. Благодаря этому 880 россиян трудоустроены на рабочие места, которые были предназначены для иностранцев.