Версия для печати

Fitch посчитало экономику Красноярского края стабильной

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings оценило состояние экономики Красноярского края как стабильное, присвоив ей рейтинг «ВВ+», сообщили в министерстве финансов Красноярского края.

Показатель «ВВ+» указывает на повышенную способность региона исполнять свои долговые обязательства. Данные позиции в рейтинге Fitch Красноярский край удерживает на протяжении последних трех лет.

Как говорится в отчете Fitch Ratings, подтверждение рейтингов отражает улучшение показателей исполнения бюджета региона и его сильную промышленную экономику.

— Мы ожидаем, что Красноярский край будет проводить взвешенную бюджетную политику, нацеленную на контроль над расходами, в то время как постепенное восстановление налоговых поступлений, вероятно, окажет позитивное влияние на доходы в среднесрочной перспективе, — отметили аналитики агентства.

По их прогнозам, регион ждет дальнейшее снижение дефицита и близкий к бездефицитному бюджет в 2017 году.

Министр финансов края Владимир Бахарь уверен, что рейтинг отражает эффект от усилий, которые прикладывает Правительство для снижения дефицита и наращивания доходов бюджета.


Сейчас на главной