Дорожные работы в Советском районе начались с улицы Водопьянова

В Советском районе Красноярска начался сезон дорожных работ. Глава районной администрации Юрий Егоров провел выездное заседание и проконтролировал ведущиеся работы на улице Водопьянова.

За сезон 2015 года дорожники отремонтируют в районе 18 проездов к дворовым территориям на сумму 5 715 100 рублей. Еще 6 000 000 рублей пойдут на ремонт 11 дворовых территорий. При составлении списков ремонтируемых дворов и проездов учитывается текущее состояние дорожного покрытия и обращения граждан и товариществ собственников жилья, рассказали в администрации района. Работы финансируются из муниципального бюджета.

— Особое внимание в ходе взаимодействия с подрядчиками уделяем соблюдению гарантийных обязательств. Если по итогу работ выявляются нарушения, то подрядчик обязан устранить их за свой счет, — сказал руководитель администрации Советского района Красноярска Юрий Егоров.

Всего в этом году в Красноярске планируется отремонтировать 66 проездов на сумму более 77 000 000 рублей. Также будет отремонтировано 79 дворовых территорий 90 многоквартирных домов. Для этого предусмотрены средства в размере 110 645 000 рублей.