Версия для печати

Дети работников РУСАЛа отправились на отдых в летние лагеря

Более 260 детей работников красноярской промплощадки РУСАЛа проведут лето в оздоровительных лагерях Красноярского края и Новосибирской области. На организацию досуга маленьких русаловцев в этом году компания выделила более шести миллионов рублей.

Объем финансирования детского отдыха значительно увеличился по сравнению с прошлым годом, благодаря этому больше детей работников Красноярсого алюминиевого завода и других организаций промплощадки РУСАЛа проведут каникулы в оздоровительных лагерях.

— Организация детского летнего отдыха на протяжении многих лет остается обязательной частью социальных программ для сотрудников РУСАЛа. Воспользоваться этой возможностью могут работники, у которых есть дети от 7 до 15 лет. Родители оплачивают только 15 % от стоимости путевки, — рассказала директор по персоналу КрАЗа Татьяна Волкова.

В первый сезон, с 1 по 22 июня, в санаторно-оздоровительный комплекс «Гренада» уже отправились 16 детей работников филиала «РУС-Инжиниринг» и Инженерно-технологического центра РУСАЛа. Другие ребята этим летом побывают в детских лагерях «Солнечный», «КрасЭйр» и в детском оздоровительном центре имени Володи Дубинина в Новосибирской области.


Сейчас на главной