Делегация Красноярского края выехала на помощь Крыму

В прошедшие выходные делегация Красноярского края, которую возглавил губернатор Виктор Толоконский, нанесла рабочий визит в Крым, сообщили в Правительстве региона.

Главная цель поездки — знакомство с городским округом Алушта, куратором которого недавно стал край.

— В состав делегации края вошли представители предприятий и компаний различных отраслей экономики: строительства, сельского хозяйства, производства продуктов питания, туризма, ЖКХ, телекоммуникационных услуг, — рассказали в Правительстве. — Они приехали, чтобы установить деловые контакты и найти подходящие инвестиционные проекты.

1 июня губернатор и члены делегации встретятся с главой Республики Крым, председателем Совета министров Республики Сергеем Аксеновым.

Напомним, после присоединения Крыма к РФ, президент выдал распоряжение о том, чтобы другие субъекты страны оказывали методическую и материальную помощь городам и регионам республики.

Соглашение, заключенное между Красноярским краем и администрацией Алушты, направлено на то, чтобы помочь крымскому городу адаптироваться к новой правовой системе и системе жизнеобеспечения и организации жизнедеятельности.