Автобусные остановки в Красноярске получили специальный код

О времени прибытия автобусов на остановку можно узнать с помощью новой функции Call-центра, сообщили в департаменте транспорта администрации Красноярска.

На все маршрутные указатели остановочных пунктов в верхнем правом углу нанесли уникальные коды. При введении его по телефону можно в голосовом режиме получить информацию о прогнозируемом времени прибытия автобусов, а также о маршрутах, проходящих через эту остановку.

© Администрация города Красноярска

© Администрация города Красноярска

При заторах на дорогах программа корректирует время прибытия транспорта, при авариях, парализующих дорожное движение прогнозное время прибытия на остановку может отличаться от фактического.

Для получения информации нужно набрать номер Call-центра Центральной диспетчерской службы 223-55-56 и нажать цифру 4. Далее набрать код нужной остановки, решетку (#), а затем цифру 1. Пользователю расскажут, через какое время подойдут автобусы. При наборе цифры 2, можно узнать, какие маршруты проходят через эту остановку.

— Все подготовительные работы выполнены, новая функция Call-центра запущена, — заявил руководитель департамента транспорта Игорь Ким. — В ближайшие месяцы добавим информацию о прибытии на остановку транспорта, оборудованного аппарелью, для лиц с ограниченными возможностями. По нашим данным, аналогов подобной опции программы информирования пассажиров в России нет.