Проезд на улицу Партизана Железняка в районе «Зенита» расширят

Администрация Красноярска заказала реконструкцию проезда между улицами Партизана Железняка и Октябрьская в районе остановки «Зенит», сообщили в департаменте градостроительства города.

На участке длиной 100 м восстановят проезжую часть, обустроят тротуары и лестницы пандусами и перилами, озеленят прилегающую территорию и заменят на ней освещение. Число полос не увеличат, но саму дорогу расширят до нормативных 15 м. Расположенную рядом подпорную стенку заменят на удерживающий откос с георешеткой и газоном.

На время реконструкции полосы на дороге перекроют поочередно с частичным ограничением движения. Подрядчик должен завершить все работы к 10 октября.

Торги состоятся 8 июня. Начальная цена муниципального контракта составляет 4,2 млн рублей.

Всего, по данным департамента градостроительства, в 2015 году запланировано строительство либо реконструкция девяти дорог общей протяженностью 12 км, а также проектирование 10 дорог. Некоторые объекты готовятся завершить уже в этом году, среди них: транспортная развязка по ул. 2-ая Брянская до ул. Калинина, ул. Дубровинского от съезда с четвертого моста до ул. Горького, ул. Мужества от ул. Чернышевского до ул. Шевцовой, проезде на ул. Партизана Железняка – ул. Октябрьская. Работы на дорогах по пр. Свободный, ул. Волочаевская на участке от четвертого моста до ул. Копылова, продолжатся в 2016 году.