Продолжается комплектование дошкольников в детские сады Красноярска

На сегодняшний день в Красноярске продолжается комплектование детей в детские сады. Но основной этап уже завершен. В этом году в нем участвуют дети, которые на 1 сентября 2015 года достигнут возраста от 1,5 до семи лет. Места в детских садах города получат около девяти тысяч детей, еще 5,5 тысячи продолжат ждать своей очереди.

Напомним, если родителей не устроит детский сад, в который был определен их ребенок, они смогут договориться об обмене. Об этом сообщили в главном управлении образования Красноярска.

— Подобрать вариант обмена можно как самостоятельно, через специализированные интернет-ресурсы, так и с помощью системы «Дошкольник», — рассказали в ведомстве. — Для этого достаточно прийти в территориальный отдел образования по месту постановки ребенка на очередь и написать соответствующее заявление. Ребенок сможет начать посещать детский сад, в котором ему предоставлено место. Как только система подберет подходящий вариант, специалист перезвонит заявителям и назначит время приёма для проведения обмена.

Поменяться детскими садами могут только дети одной возрастной группы в пределах одного района. Сменить место в группе общеразвивающего вида на коррекционную невозможно.