Версия для печати

Городская IT-школа объявила набор на новый учебный год

IT-школа — первая площадка по апробации профильного обучения информационным технологиям на базе гимназии № 14 — объявляет набор учеников на новый учебный год (2015/2016). Об этом сообщает управление образования администрации Красноярска.

Отбор в класс будет вестись на конкурсной основе. В начале следующего учебного года ребята, желающие обучаться в нем, пройдут тестирование. Узнать более точную информацию о порядке набора можно по телефону 261-27-73.

Вести занятия у школьников будут преподаватели из высших учебных заведений. Для поступления на курс учащимся необходимо иметь устойчивые знания по школьному курсу математики за 1-9 класс, уверенно владеть двоичной системой счисления, знать основы логики, теории множеств и операций над ними.

Лицензированная программа обучения рассчитана на учеников 10-11 классов, занятия будут интересны для детей, склонных к алгоритмическому мышлению, уверенных пользователей ПК, знакомых хотя бы с одним языком программирования. Старшеклассники смогут развить навыки и умения в области программирования, получить практические знания, позволяющие самостоятельно создавать приложения для мобильных телефонов и планшетных компьютеров, подготовиться к поступлению в ВУЗы и заложить основы будущей успешной карьеры в области IT, программирования, инженерии.

В прошлом учебном году 30 учеников изучали информационные технологии четыре раза в неделю. Выпускники IT-школы приобрели практические навыки и получили сертификаты государственного образца на двух языках.


Сейчас на главной