Дополнительные 732 миллиона рублей потратят на развитие транспортной системы края

Объем финансирования программы «Развитие транспортной системы Красноярского края на 2014-2017 годы» увеличен на 732 миллиона рублей. Об этом сообщили в региональном Министерстве транспорта.

Дополнительные средства направят на реализацию подпрограмм «Развитие транспортного комплекса Красноярского края» и «Дороги Красноярья».

546,5 миллиона рублей потратят на обеспечение транспортной доступности населения. Большая часть этих средств (454 миллиона рублей) пойдет на компенсацию расходов транспортных организаций, которые перевозят пассажиров-льготников по единым социальным проездным билетам и социальным картам.

Изменения подпрограммы «Дороги Красноярья» в этом году связаны с перераспределением средств. Выделенные ранее федеральные деньги на содержание автодорог регион перенаправил на работу по строительству и реконструкции, а на мероприятия по текущему содержанию дорожной сети пойдут краевые средства.

В результате корректировки стоимость реализации программы «Развитие транспортной системы Красноярского края на 2014-2017 годы» составит более 58 миллиардов рублей.