Версия для печати

В Красноярске заработает новый пригородный маршрут

В Красноярске с 15 апреля открывается новый пригородный маршрут «поселок Сухая Балка — Красноярский железнодорожный вокзал», сообщили в пресс-службе министерства транспорта края.

Маршрут №155 запускают с учетом пожеланий жителей и садоводов поселка Сухая Балка в Емельяновском районе. Маршрут будет постоянным. Каждый день на линию будет выходить 18-местный автобус малого класса марки Hyundai County.

Схема движения у автобуса следующая: поселок Сухая Балка — ул. 60 лет Образования СССР (мкрн Солнечный) — «Школа» (ул. Алексеева, мкрн Северный) — Красноярский железнодорожный вокзал. Время отправления транспорта из поселка: 6:50, 8:50 и 15:00, из Красноярска — в 7:50, 14:00 и 18:30.

Как поясняют в министерстве транспорта, раньше жители поселка и дачники добирались с конечной остановки микрорайона Солнечный до поселка Сухая Балка пешком — а это более двух километров. Открытие нового маршрута позволит решить проблему по обеспечению транспортной доступности разрешится в районе.

Предложения и замечания по работе нового автобусного маршрута можно оставить, позвонив по телефону горячей линии министерства транспорта — 8-800-775-75-24.


Сейчас на главной