Версия для печати

Улицу Горького в районе Центрального парка сделали пешеходной

Часть улицы Горького от Бограда до Карла Маркса сделали пешеходной. Соответствующие изменения в правила землепользования и застройки на внеочередной сессии 27 апреля приняли депутаты Горсовета Красноярска.

По этим изменениям, участку улицы вдоль Центрального парка придали статус рекреационной зоны, пояснил руководитель управления архитектуры администрации Красноярска, главный архитектор города Андрей Макаров. Проезд сохраняется для транспорта жителей домов, расположенных в этом районе, а также для машин экстренных служб.

Теперь постановление об изменении статуса этой части улицы Горького должен одобрить мэр Красноярска. По словам Макарова, в ближайшее время здесь начнут устанавливать соответствующие дорожные знаки.

Пешеходной часть улицы Горького делают в рамках проекта создания исторического квартала в этом районе. По проекту, деревянные исторические дома отреставрируют за счет инвесторов, которые создадут в них общественные и деловые здания. Как рассказал Андрей Макаров, к созданию исторического квартала могут приступить уже в этом году.


Сейчас на главной