Семь муниципальных дачных маршрутов запустят 18 апреля

Удовлетворительное состояние дорог в направлении садовых обществ в черте Красноярска позволило департаменту городского хозяйства открыть сезонные (дачные) маршруты без предварительного проведения ремонта.

Проверка готовности дорог к дачному сезону 2015 года прошла 1 апреля. Выявленные комиссией дефекты дорожного полотна будут устранены в плановом порядке в ходе проведения ремонтных работ.

Движение по семи сезонным маршрутам (№№ 18, 18С, 40, 40А, 40С, 54, 59) откроется 18 апреля. До 30 апреля будет действовать временное расписание с меньшим количеством рейсов — в связи с традиционно низким пассажиропотоком.

Новое расписание — с дополнительным количеством рейсов — вступит в силу с 1 мая.

Как уточнили в департаменте транспорта администрации Красноярска, расписание движения автобусов размещено на конечной остановке общественного транспорта «Предмостная площадь», опубликовано в газете «Городские новости», размещено на сайте администрации города (в разделе «Важно») и в автобусах соответствующих маршрутов.

Кроме того, информацию о движении автобусов можно узнать круглосуточно в Центральной диспетчерской службе городского пассажирского транспорта по телефону 256-84-00, в Call-центре по телефону 223-55-56 или на сайте mu-kgt.ru.

Жалобы и пожелания по работе городского пассажирского транспорта можно оставить, позвонив по телефону 256-84-04.