Приостановлен аукцион по выбору проектировщика реконструкции Дворца спорта Ярыгина

Аукцион по выбору проектировщика реконструкции Дворца спорта имени Ивана Ярыгина приостановлен, сообщается на сайте госзакупок. Эту информацию также подтвердили в министерстве спорта Красноярского края (Крайспорте).

Торги приостановили из-за жалобы компании «Грин Сити Проект», которая посчитала, что конкурсную документацию составили с нарушениями, из-за чего она не смогла принять участие в аукционе.

В Крайспорте рассказали, что с этой жалобой не согласны. Сейчас поданный документ рассматривают в службе финансово-экономического контроля, которая в ближайшее время и примет решение, отклонить или удовлетворить его.

Несмотря на поданную жалобу, конкурсная комиссия уже рассмотрела заявки претендентов на участие в конкурсе. Как следует из протокола рассмотрения и оценки заявок, всего в конкурсе участвовало пять компаний. Заявки трех из них отклонили из-за несоответствия документации.

В итоге в конкурсе приняли участие две компании: красноярский градостроительный институт «Гражданпроект» и компания «РосСтройРегионПроект». Начальная цена аукциона составляла 14,5 млн рублей. «Гражданпроект» снизил ее до 14,23 млн, «РосСтройРегионПроект» — до 13 млн. Судя по протоколу рассмотрения заявок, контракт на разработку проекта реконструкции Дворца спорта заключат с «Гражданпроектом» — конкурсная комиссия посчитала эту организацию более квалифицированной.

Проектно-сметную документацию на реконструкцию спортивного комплекса необходимо разработать до 10 ноября 2015 года. Напомним, Дворец спорта вошел в число спортивных объектов красноярской Универсиады–2019 года. Здесь пройдут соревнования по керлингу, для чего дворец и будут реконструировать.

Ориентировочная стоимость реконструкции — 941,4 млн рублей, средства выделит федеральный бюджет. Ранее губернатор Красноярского края Виктор Толоконский заявлял, что на объектах Универсиады, которым нужна реконструкция, к работам приступят уже в этом году.