По мнению депутатов Горсовета, сроки строительства детских садов в Красноярске вновь будут сорваны

Сегодня, 2 апреля, в ходе выездного совещания депутаты Горсовета посетили десять площадок, где до конца 2015 года планируется создание 10 детских садов. В результате народные избранники выразили большие сомнения в том, что строительство будет завершено в обещанный срок.

На строительных площадках на улице Полтавской, улице Глинки, на проспекте Металлургов, на улице 40 лет Победы и на улице 78-й добровольческой бригады до сих пор не начато строительство. Для некоторых объектов еще не определен подрядчик, отсутствуют необходимые заключения экспертов и не решен вопрос по выносу сетей. Недовольство депутатов вызвала и площадка под строительство на улице Алеши Тимошенкова.

— Никто не занимался ни подборкой площадок, ни подготовкой к началу строительства — все пущено на самотек, — рассказал депутат Горсовета Юрий Туров. — Я считаю, что могли бы найти более привлекательные места, удобные для населения. От ближайших домов до вершины холма перепад более 30 метров — сложно представить, как здесь будут ходить маленькие дети.

Как показала проверка, на сегодняшний день строительные работы ведутся лишь на трех площадках из десяти.

Напомним, в прошлом году ни один из подрядчиков по пяти муниципальным контрактам не сдал детский сад в эксплуатацию в положенные сроки.