Минздрав края в 2015 году сосредоточится на совершенствовании кадровой политики

Министр здравоохранения Красноярского края Вадим Янин рассказал депутатам Законодательного Собрания и врачам ведущих лечебных учреждений региона о планах министерства на 2015 год.

Как и в прошлом, 2014 году, приоритетными задачами системы здравоохранения Красноярского края станут: снижение смертности населения от сердечнососудистых заболеваний и злокачественных новообразований.

Особое внимание также в 2015 году уделят: развитию акушерско-гинекологической службы, обеспечению максимальной доступности медицинской помощи сельскому населению, развитию профилактического направления, формированию мотивации к ведению здорового образа жизни, в том числе к занятиям физической культурой и спортом, рациональному питанию, отказу от вредных привычек (употребление алкоголя, табакокурение).

Также чиновники сферы сосредоточатся на развитии специализированных центров, аккумулирующих в себе оказание специализированной медицинской помощи населению медицинского округа (сосудистых, травматологических, гемодиализа и других), совершенствовании кадровой политики, работе по лекарственному обеспечению населения, внедрении информационных систем в медицинские учреждения края, развитии телемедицины.