Лучшие проекты в сфере высоких технологий Сибири выберут на красноярском этапе Всероссийского стартап-тура

6 и 7 апреля в Красноярске пройдут мероприятия Всероссийского стартап-тура — крупнейшего в России проекта по поиску перспективных инновационных проектов, а также развитию компетенций начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий, организованного Фондом «Сколково».

Цель тура — найти перспективные инновационные решения и помочь молодым разработчикам в формировании собственной стратегии развития. Для участия в Красноярск приглашены участники из Забайкальского края, Иркутской области, Бурятии, Тывы, Хакасии.

Как и в предыдущие годы, программа будет состоять из обучающей и конкурсной части. В первый день мероприятия пройдут выступления и мастер-классы для молодых инноваторов, второй день будет посвящен конкурсу питч-презентаций.

Наиболее интересные и хорошо представленные проекты получат специальные призы от организаторов тура, в том числе возможность принять участие в крупнейшей конференции России для технологических предпринимателей и молодых компаний — Startup Village 2015.

Красноярский этап пройдет в выставочном деловом центре «MixMax» при поддержке КРИТБИ и Правительства Красноярского края. Более подробную информацию о мероприятии и регистрации можно получить на официальном сайте.