Версия для печати

Край перевыполнил план по доходам за первый квартал 2015 года

Доходы бюджета Красноярского края в первом квартале 2015 превысили плановые показатели на пять процентов, составив 30 миллиардов рублей. Об этом на заседании Правительства региона 30 апреля сообщил министр финансов края Владимир Бахарь.

Как пояснили в министерстве финансов, улучшения показателей удалось добиться благодаря бюджетному кредиту на 5,8 миллиарда рублей от федерации. Эти деньги пойдут на погашение более дорогих банковских кредитов, которые край взял ранее. Кроме того, чиновники договорились с крупнейшими налогоплательщиками региона о переносе сроков возврата переплат по налогу на прибыль, уплаченному в краевой бюджет.

От плана отошла и сумма бюджетных расходов: в первом квартале этого года она составила 36,2 миллиарда рублей — 95% от плановой цифры. В итоге, квартал завершен с дефицитом бюджета в 6,2 миллиарда рублей.

При этом, как отметил Владимир Бахарь, регион обеспечил бесперебойное финансирование всех первоочередных расходов (заработная плата, меры социальной поддержки и пр.) и объектов капитального строительства (реконструкция онкодиспансера в Красноярске, строительство школ в районах края, поликлиника в поселке Курагино, реконструкция больницы в селе Богучаны).


Сейчас на главной