Версия для печати

Депутатам Горсовета предстоит доказать необходимость прямых выборов мэра

Для внесения законодательной инициативы о проведении в Красноярске прямых выборов главы города, депутатам Горсовета необходимо предоставить вместе с проектом закона его обоснование. 15 апреля народные избранники обсудили этот вопрос в рамках заседания комиссии по городскому самоуправлению красноярского Горсовета.

— Нам нужна очень серьезная пояснительная записка, объясняющая, почему в Красноярске необходимо ввести прямые выборы, — сказал депутат Горсовета Виталий Дроздов. — К сожалению, на сегодняшний день у нас нет такого обоснования, которое позволило бы нам бесспорно отстоять свою точку зрения в Заксобрании края, поэтому созданный нами проект закона потребует доработки в части обоснования.

В какой форме будет составлено обоснование, пока неизвестно. Как пояснил Виталий Дроздов, аргументация может быть основана на проведении общественных слушаний или опроса населения.
По итогам заседания было принято решение завершить составление пояснительной записки до конца текущего месяца. Помимо рабочей группы к ее составлению также будут привлечены все депутаты городского Совета, которые считают, что в Красноярске нужно ввести прямые выборы.


Сейчас на главной