Версия для печати

Чистоту на стройках проверили в Солнечном

Администрация Советского района Красноярска вместе с депутатами и надзорными органами проверила, как соблюдается порядок на строящихся объектах в микрорайоне Солнечный.

Напомним, 20 апреля в департаменте городского хозяйства прошло совещание по вопросу содержания строительных площадок и прилегающих к ним территорий. В администрацию города поступает большое число обращений от жителей, которые жалуются, что строительная техника выносит грязь на улицы, складирует строительный мусор в неположенных местах. Поэтому совместно со службой строительного надзора и жилищного контроля было решено организовать инспекционные выезды по всем стройплощадкам города с привлечением нарушителей к административной ответственности.

Сегодня в Советском районе состоялся рейд по строящимся объектам микрорайона Солнечный. Основные моменты, которые проверялись в ходе рейда: наличие моек для колес, обустройство подъездных путей, надежное ограждение по периметру площадок, а также наличие предупреждающих знаков о ведущемся строительстве. До конца недели подобные проверки пройдут на всех строящихся объектах района.

— Сейчас город активно готовится к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, стартовал двухмесячник по благоустройству. Межведомственные рейды по строительным площадкам — очередной и очень важный шаг по поддержанию чистоты и порядка. Требования одинаковы для всех застройщиков, исключений ни для кого не делаем. В случае серьезных нарушений выписываем крупные штрафы, — рассказал руководитель администрации Советского района Юрий Егоров.

— По поводу выноса грязи на дороги к нам обращаются жители, и мы всегда реагируем на такие обращения. Чаще всего люди жалуются на грязь в межсезонье, периоды таяния снега. Совместно с администрацией мы стараемся оперативно реагировать на такие обращения, и сегодняшний рейд стал очередным этапом этой работы. По результатам выезда могу отметить, что строители готовы к диалогу с администрацией района и депутатами, стараются оперативно устранять недочеты, — отметил депутат Красноярского городского Совета депутатов Сергей Суртаев.


Сейчас на главной