450 женщин смогут бесплатно пройти профподготовку в отпуске по уходу за ребенком в 2015 году

На 2015 год из бюджета выделены средства на профессиональную переподготовку 450 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Об этом сообщает Агентство труда и занятости населения.

За счет бюджета женщины восстанавливают навыки и знания по профессии перед выходом на работу, повышают квалификацию или приобретают новую специальность. Обучение женщин проводится по 46 профессиям, специальностям, программам, основные из них: бухгалтер, инженер по проектно-сметной работе, воспитатель, кладовщик, кондитер, маникюрша, менеджер по персоналу, парикмахер, повар, секретарь руководителя и другие.

Обучение проходит в 60 образовательных организациях в Красноярске, Ачинске, Назарове, Норильске, Канске и других городах. Подготовку женщины проходят как в территориях, где проживают, так и в других городах и районах края.

С начала года службой занятости населения уже организовано профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование для 125 женщин, стремящихся возобновить трудовую деятельность.