Жители региона оценивают качество дорог и услуг ЖКХ

Организацию транспортного обслуживания, качество автомобильных дорог и оказываемых жилищно-коммунальных услуг могут оценить жители Красноярского края до 10 апреля 2015 года.

Интернет-опрос о деятельности предприятий и глав муниципалитетов проходит на официальном портале проведения опросов населения. Для участия в нем не нужно регистрироваться или вводить личные данные, достаточно указать возраст и город или муниципальный район проживания.

Принять участие в опросе может каждый житель Красноярского края старше 18 лет. Для этого достаточно иметь компьютер или гаджет, подключенный к сети Интернет. Голосование также организовано в местах, оборудованных информационно-справочными терминалами электронного правительства (инфоматами), в том числе в многофункциональных центрах.

Итоги опроса подведут после 1 мая 2015 года. Результаты опубликуют на официальных сайтах муниципальных образований.

Такие опросы с целью выявления проблем в основных сферах жизнедеятельности муниципальных образований и повышения результативности работы руководителей проводятся ежегодно в соответствии с указами президента РФ и губернатора Красноярского края, уточнили в Министерстве экономического развития и инвестиционной политики региона.