В Красноярском крае стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

Сегодня, 16 марта, в Красноярском крае стартовал первый этап всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

В рамках акции жители региона смогут обратиться на «горячие линии» наркоконтроля, чтобы сообщить информацию о лицах, занимающихся незаконным оборотом и потреблением наркотиков, а также получить консультацию по вопросам лечения и профилактики наркомании. Об этом сообщили в региональном Управлении Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков.

— Акция проводится ежегодно и ее значимость из раза в раз только растет, — пояснили в ведомстве, — а в этом году в связи с принятием 313 Федерального закона, побуждающего наркоманов проходить принудительное лечение, она приобретает особую важность.

По мнению организаторов акции, с проблемой наркотиков необходимо бороться только совместными силами с общественностью: традиционно в мероприятии участвуют органы исполнительной власти и местного самоуправления, а также специалисты в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых. Благодаря объединению усилий в период проведения прошлогодней акции сотрудники краевого наркоконтроля возбудили 236 уголовных дел, выявили и ликвидировали пять наркопритонов и составили 98 протоколов об административных правонарушениях.

«Горячие линии» будут работать в круглосуточном режиме до 28 марта.