В Единый день самозанятости специалисты проконсультируют по вопросам предпринимательства

Единый образовательный день «Служба занятости — малому бизнесу» пройдет 18 марта в центрах занятости населения Красноярского края.

В его рамках будут работать информационно-консультационные площадки, где представители налоговой службы, пенсионного фонда, муниципалитетов, а также Красноярского регионального инновационно-технологического бизнес-инкубатора расскажут об организации собственного дела, предоставлении финансовой помощи для развития бизнеса, налоговом и пенсионном законодательстве.

Кроме того, в программу Единого дня войдут тестирование на выявление способностей к предпринимательской деятельности и мастер-классы успешных предпринимателей, открывших собственное дело при поддержке службы занятости населения, семинары по правовым аспектам малого и среднего предпринимательства и — впервые — семинар по рекламе и продажам.

Также в этот день пройдут круглые столы, посвященные вовлечению молодежи в предпринимательство, развитию молодежной школы бизнеса. Их участников познакомят с программой «Ты — предприниматель», действующей на территории Красноярского края. Гражданам, занятым в собственных проектах, предложат индивидуальные консультации по ведению бухгалтерской отчетности, налогообложению, страховым взносам. Специалисты центров занятости также рассмотрят бизнес-планы тех, кто только планирует начинать свое дело.