Проезд по мосту через Качу закроют на полгода в ночь на 4 марта

Проезд по мостовому переходу через реку Кача между двумя перекрестками кругового движения Калинина/Маерчака и Брянская/2-я Брянская закроют в ночь с 3 на 4 марта для капитального ремонта, сообщили в департаменте городского хозяйства.

С 4 марта по 1 сентября 2015 года на этом участке пройдет капитальный ремонт моста, а также строительство двухуровневой развязки по улице Брянская.

— Мост будет закрыт в полночь с 3 на 4 марта, — уточнил руководитель МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» Сергей Маркатюк. — Необходимая знаковая информация и светофорные объекты уже установлены. Непосредственно перед перекрытием будут установлены дополнительно информационные щиты для объезда со стороны Железнодорожного, Октябрьского, Центрального и Советского районов.

На время ремонта будет действовать временная схема движения. Улицу Маерчака сделают односторонней от проспекта Котельникова до кольца на улице Калинина, а также в районе проезда мимо здания красноярского ГУФСИН. Между проездом и кольцом движение останется двусторонним. На соответствующих участках установят временные светофоры.

ОбъездОбъездОбъезд

На протяжении всех участков, где организована временная схема движения, установлена дополнительная дорожно-знаковая информация о запрещении парковки транспортных средств.

Работы по капитальному ремонту производит Мостотряд № 101 Томского филиала ОАО «Сибмост».