Новый физкультурно-спортивный центр «Енисей» откроется в Лесосибирске

Торжественное открытие нового физкультурно-спортивного центра «Енисей» состоится 5 марта в Лесосибирске. Об этом сообщили в министерстве спорта Красноярского края.

На четырех этажах здания расположены универсальный игровой спортзал, зал индивидуальной силовой подготовки, зал фитнеса и хореографии и два бассейна (большой и детский) — спорткомплекс стал первым сооружением подобного уровня в Приенисейском округе.

После открытия в «Енисее» будут проводиться уроки физкультуры, в том числе с возможностью обучения плаванью, и спортивные мероприятия муниципального и краевого уровней.

Строительство объекта осуществлялось в рамках целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Красноярском крае на 2011-2013 годы» и стартовало в октябре 2012 года. Стоимость центра составила более 320 миллионов рублей — это средства из краевого и федерального бюджета.

Ранее мэр Лесосибирска Андрей Хохряков упоминал о том, что физкультурно-оздоровительный комплекс должен частично решить проблему благоустройства центральной части города.