Версия для печати

Недостроенный планетарий превратят в торговый комплекс

Недостроенный планетарий на улице Партизана Железняка, 36а переделают под торговый комплекс, сообщили в департаменте градостроительства администрации Красноярска.

В процессе работ демонтируют часть конструкций, включая купол здания. На его месте возведут еще один этаж. В итоге здание станет четырехэтажным. Кроме того, в дело пойдут подвальные помещения. В результате полезная площадь составит 4500 кв. м, которые будут использовать как торговые залы и офисы.

Прилегающую территорию планируют благоустроить и озеленить. На ней оборудуют 200 парковочных мест. В перспективе рядом с торговым центром построят также подземную парковку с вместимостью более 270 машиномест.

Инвестором проекта выступает компания «Золотое сечение». Ее директор Виктория Каптелинина рассказала, что к строительству приступят уже в апреле-мае этого года. Ввести его в эксплуатацию инвестор надеется к маю следующего года.

По предварительным оценкам, инвестиции в проект составят около 100 млн рублей. Сейчас идут переговоры с потенциальными якорными арендаторами. Интерес, по словам Каптелининой, есть у местных и федеральных игроков рынка, однако уточнить, у каких именно, она отказалась.


Сейчас на главной