На месте бараков на улице Технической планируют строить высотки

В Красноярске на улице Технической (рядом с перекрестком улиц Новосибирской и Ладо Кецховели), где сейчас стоят двухэтажные аварийные бараки, планируется построить многоэтажные дома. Распоряжение о развитии застроенной территории опубликовали на сайте администрации Красноярска.

В документе указано, что три дома по ул. Технической, 2, 2а и 2б необходимо будет снести. Общая площадь освобождаемого земельного участка — 10 050 квадратных метров. Его разыграют на аукционе.

Компания, победившая на торгах, за свой счет займется расселением домов, сносом бараков и последующим строительством многоэтажных жилых строений на этом участке. По проекту планировки здесь предусмотрено строительство зданий не выше 25 этажей. Число квартир и конкретная этажность определятся после составления проекта застройки.

Проект развития застроенных территорий предусматривает сотрудничество города и частных строительных компаний, которые будут сносить ветхие дома и расселять его жителей за свой счет. Как сообщалось ранее, администрация Красноярска, благодаря такому сотрудничеству, в ближайшие годы рассчитывает избавиться от 145 аварийных бараков.

pril1_baraki_tehnich.jpg