Красноярский край вновь присоединится к акции «Час Земли»

В субботу, 28 марта, Красноярский край присоединится к традиционной всемирной экологической акции «Час Земли», сообщили в правительстве региона.

Цель акции, организуемой Всемирным фондом дикой природы (WWF), — привлечь внимание к необходимости бережного использования ресурсов. Миллионы людей по всему миру на один час погасят свет и выключат электроприборы, а в административных и социально значимых зданиях отключат подсветку.

С 20:30 до 21:30 отключат подсветку зданий Правительства края и администрации Красноярска. Акцию поддержат и в других территориях региона, где также будет отключена подсветка административных зданий и учреждений. У здания мэрии Красноярска за 15 минут до начала акции активисты зажгут свечи.

В рамках «Часа Земли» пройдут и другие мероприятия. С 14:00 до 17:00 в ТРЦ «Планета» (напротив главного входа) можно будет обменять отработанные батарейки на фирменные призы: календари, банданы, блокноты, билеты в «Роев Ручей», экосумки и футболки.

В 21:00 от здания мэрии Красноярска стартуют участники велопробега «Велосветлячки-2015». Маршрут акции: площадь у администрации города – Бограда – Сурикова – Мира – БКЗ.