Версия для печати

Красноярцы научат жителей Крыма ведению городского хозяйства

Красноярцы поделятся с жителями Крыма опытом по ведению городского хозяйства, реализации социальной политики и работе с законодательной базой. Такое решение было принято в рамках рабочей встречи мэра Красноярска Эдхама Акбулатова и делегации из крымского города Алушта. Об этом сообщили в администрации краевого центра.

В рамках встречи был сформирован перечень тем, которые станут основой будущего взаимодействия и обмена опытом. Крымской делегации важно получить консультации по вопросам управления жилищным фондом и работе с управляющими компаниями и ТСЖ, темам приватизации имущества и развития инженерной инфраструктуры. Также представителям Алушты интересен опыт взаимодействия Красноярска со строительными компаниями, субъектами малого и среднего предпринимательства, крупными промышленными компаниями, работающими на территории Красноярского края. В социальной сфере особое значение имеют вопросы дошкольного и общего образования, проведения единого государственного экзамена. Особое внимание делегация уделила теме разработки генерального плана города.

Как отметил заместитель главы администрации города Алушта Энвер Арпатлы, на сегодняшний день для всей Республики Крым важно максимально быстро интегрироваться в российскую экономику, раскрыть свой потенциал и изучить опыт организации жизнедеятельности Красноярска.

По итогам обсуждения глава Красноярска предложил организовать рабочие встречи со специалистами, которые более предметно проконсультируют коллег из Алушты по интересующим их вопросам. По словам Эдхама Акбулатова, такая поддержка поможет наладить торгово-экономические, научно-технические и культурные связи между городами.


Сейчас на главной