Версия для печати

Гастроли двух театров из Железногорска пройдут в Красноярске

В марте в рамках фестиваля «Театры Красноярья — столице края» в краевом центре пройдут гастроли железногорского театра оперетты и театра кукол «Золотой ключик».

14 марта железногорский театр оперетты представит красноярцам постановку «Маленькая метелица» и Мюзикл «12 стульев», которые пройдут в ГДК «Правобережный». 29 марта спектакли повторятся в Красноярском городском Дворце культуры.

Железногорский театр кукол «Золотой ключик» приедет в Красноярск с гастролями в конце марта. Его постановка для детей от 5 лет «Приключения Алисы в стране Чемодании» будет поставлена на сцене ГДК «Правобережный» 21 марта. 28 марта ее повторят на сцене Красноярского городского Дворца культуры.

Фестиваль «Театры Красноярья — столице края» по инициативе главы города Эдхама Акбулатова реализуют администрация города Красноярска и министерство культуры Красноярского края при поддержке Почетного гражданина Красноярска Хазрета Совмена. В течение творческого сезона 2015 года театры края будут представлять свои лучшие постановки на базе двух городских Дворцов культуры.


Сейчас на главной