Версия для печати

Федеральный бюджет выделит Красноярскому краю более 1,8 миллиарда рублей на дороги

Правительство Российской Федерации в 2015 году выделит регионам 69 миллиардов рублей на реализацию мероприятий региональных программ в сфере дорожного хозяйства. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Красноярский край из этих средств получит более 1,8 миллиарда. Из них на реализацию «особо важных для социально-экономического РФ проектов» пойдет почти 384 миллиона рублей. Еще 1,46 миллиарда регион получит на «развитие и увеличение пропускной способности сети автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального, а также местного значения».

Ранее в Правительстве Красноярского края сообщали, что на оптимизацию дорожного движения в историческом центре Красноярска из федерального и краевого бюджетов выделят около одного миллиарда рублей.

Кроме того, еще три миллиарда рублей в 2015 году край выделит муниципальным образованиям по госпрограмме «Развитие транспортной системы». Из них Красноярску выделят 1,19 миллиарда — на капитальный ремонт и содержание дорог, проектирование, реконструкцию и строительство.


Сейчас на главной