Версия для печати

Дорожные службы Красноярска круглосуточно очищают улицы от выпавшего снега

В восемь часов утра 19 марта на дороги Красноярска дорожные службы вывели 83 машины, сообщили в департаменте городского хозяйства.

Основные магистрали города, так же как и самые сложные участки улично-дорожной сети, обслуживает муниципальное специализированное автотранспортное предприятие (МП САТП). За улицы и межквартальные проезды отвечают районные дорожные ремонтно-строительные предприятия (ДРСП). Так как при серьезном ухудшении дорожной обстановки одномоментно обработать все улицы города невозможно, в первую очередь внимание уделяется самым сложным участкам и основным городским магистралям с большим потоком общественного транспорта.

В минувшие сутки проезжие части и тротуары убирали 215 единиц техники: 132 машины днем и 83 ночью. Также работали 265 человек в бригадах ручного труда. В итоге было убрано 267 километров дорог, использовано более 277 кубометров песчано-соляной смеси и вывезено на снегоотвалы более 900 кубометров снега.

В случае необходимости горожане могут оставлять свои заявки на обработку улиц и дорог в службе 005, по вопросам уборки дворовых территорий следует обращаться в управляющие компании и ТСЖ.


Сейчас на главной