Для водителей, припарковавших автомобиль в платной зоне, заработают 19 бесплатных маршрутов

Для автомобилистов, припарковавших свои машины на платных парковках, со 2 апреля вводится режим льготного проезда на общественном транспорте, сообщили в мэрии.

С этой даты, напомним, в городе начинает работать проект платных парковок. Чтобы водители, припарковавшие свой автомобиль, не добирались до пункта назначения пешком, департамент транспорта вводит для них систему льготных проездов.

Для бесплатной поездки на автобусе водитель должен показать квитанцию с двумя отрывными талонами, полученными из паркомата. По квитанции можно проехать дважды — но только в тот день, когда квитанция получена.

Услуга будет действовать в границах остановок «Медицинский университет», «ул. Марковского», «Химчистка», «Стадион «Локомотив»», «Агропром», «Музыкальный театр», «Железнодорожный вокзал», «Красная площадь», «ул. Робеспьера», «Театр оперы и балета» и «Гостиница «Октябрьская»».

В проекте участвуют автобусные маршруты №№ №№ 4, 11, 12, 26, 31, 37, 49, 52, 55, 56, 64, 76, 87, а также троллейбусные №№ 4, 5, 7, 8, 13 и 15. Они будут обозначены информационной табличкой с литерой «П» (P) на лобовом стекле.