Версия для печати

Движение в районе снесенного виадука на Маркса восстанавливается

С 1 апреля движение по улице Карла Маркса в районе Красноярского музейного центра будет частично восстановлено — автомобилисты смогут проехать по двум полосам движения из центра города в сторону Советского района, сообщили в администрации города.

В прежнем режиме будет восстановлено движение на Каратанова — улица вновь станет двухсторонней.

Начнет действовать и обычная схема на участке улицы Ленина от Белинского до Каратанова — уберут разделительные блоки, и автомобилисты здесь смогут проехать по двум полосам в сторону центра города и одной полосе в сторону Советского района.

Однако изменения не коснутся движения на улице 9 января — на участке от улицы Ленина до проспекта Мира оно по-прежнему будет односторонним в сторону проспекта Мира. Односторонней пока останется и улица Ленина на участке от Каратанова до Парижской Коммуны.

Необходимая дорожно-знаковая информация будет установлена в ночь с 31 марта на 1 апреля.

Движение троллейбусных маршрутов по-прежнему прекращено до завершения всех восстановительных работ, однако автомобильный пассажирский транспорт по большей части возобновит свои маршруты.

Напомним, временная схема организации дорожного движения была разработана и введена в связи с необходимостью проведения работ по демонтажу аварийного пешеходного перехода в районе Красноярского музейного центра. Решение о демонтаже виадука приняла комиссия по чрезвычайным ситуациям. Движение транспорта в зоне производства работ было прекращено в ночь с 20 на 21 марта. Работы по демонтажу начались 21 марта. Закончить работы, согласно графику, планировалось через две недели. В настоящее время демонтаж виадука и опасных подпорных стен завершен, продолжаются работы по формированию откосов.


Сейчас на главной