Более 14 миллиардов рублей выделено в Красноярском крае на соцподдержку в 2015 году

В этом году Центру социальных выплат Красноярского края выделено 14,7 миллиарда рублей, которые пойдут на социальную поддержку жителей региона. Об этом сообщили на совместном заседании секции Координационного совета Ассоциации по взаимодействию представительных органов государственной власти и местного самоуправления края по вопросам социальной политики и комитета по здравоохранению и социальной политике Законодательного Собрания края.

Напомним, центр начал свою работу в октябре 2014 года, его основная задача — это финансовая поддержка физических лиц, которые входят в определенные законом категории. С ноября учреждению были переданы полномочия на выплату 32 мер социальной поддержки, ранее осуществлявшиеся министерством социальной политики края. В январе 2015 года их число увеличилось до 102.

С начала работы центр уже предоставил выплаты более чем 800 тысячам человек на общую сумму свыше 4,3 миллиарда рублей. Кроме того, теперь жители края получают денежные средства в более короткий срок: он сократился с 16 до 5 дней.