Версия для печати

В Красноярске появится городская Общественная палата

18 февраля на заседании комиссии по городскому самоуправлению депутатам Горсовета был представлен проект красноярской Общественной палаты, в которую, по словам первого заместителя главы города Андрея Игнатенко, войдут 28 человек.

— Среди членов палаты будут люди, имеющие особые заслуги перед Красноярском, — сказал Андрей Игнатенко, — а также представители общественных объединений. Чиновники и депутаты вступить в организацию не смогут.

На сегодняшний день основные задачи палаты пока не ясны, но, как пояснил консультант отдела по связям с общественностью Горсовета Алексей Федореев, проект писался по аналогии с Общественной палатой РФ:

— Пока мы не понимаем конкретные задачи организации, потому что не видели само положение законопроекта, — уточнил он.

Также не ясны и сроки создания организации.

— Проект не повлечет за собой дополнительных затрат из городского бюджета, а размещение информации о деятельности палаты в СМИ будет оплачиваться из средств, уже заложенных на содержание администрации города, — пояснил Андрей Игнатенко.

По итогам заседания комиссии депутаты решили отправить проект об Общественной палате на доработку. Его измененный вариант будет представлен 4 марта на следующем заседании комиссии.


Сейчас на главной