Версия для печати

С апреля театр Пушкина вернет все спектакли на свою сцену

Красноярский драматический театр им. А. С. Пушкина с апреля 2015 года полностью откажется от проведения спектаклей на других площадках.

Напомним, из-за продолжавшейся с 2012 года реконструкции театр Пушкина вынужден был использовать площадки других городских культурных учреждений для своих спектаклей. В феврале этого года ремонт завершился, главная сцена открылась.

Как рассказала руководитель пресс-службы театра Наталья Дубашинская, в мартовском репертуаре «Пушки» осталось четыре спектакля, которые пройдут на сценах Музыкального театра, театра оперы и балета и ДК 1 мая. Она пояснила, что это связано с настройкой светового и звукового оборудования, приобретенного для обновленной сцены.

— Процесс сложный и трудоемкий, сейчас пишутся световые и звуковые программы. Рассчитываем, что к апрелю эта работа завершится, и все спектакли вернутся на нашу сцену, — сказала Наталья Дубашинская.

Напомним, первый этап реконструкции драматического театра длился три года. За этот период из бюджета края было потрачено 1,4 млрд рублей. На втором этапе на территории театра построят два дополнительных административных блока — на эти цели необходимо еще порядка 660 млн рублей.


Сейчас на главной